| Zylinder-Volumen | 80L |
|---|---|
| Kapazität | 20kg, 27.57kg |
| Muster der Auslöschung | Beiliegende Überschwemmung |
| Mittel | IG100 (100% unter Druck gesetzter Stickstoff) |
| Funktions-Druck | 20MPa, 30MPa |
| Auslöschmuster | Schlossfluten |
|---|---|
| Systemanfangsmodus | Elektrisches automatisches, elektrisches Handbuch, mechanischer Notanfang |
| Alarmsystem | Hörbar und sichtlich |
| Betriebsdruck | 150 bis 300 Bar |
| Farbe | Rot |
| Zylindervolumen | 80L |
|---|---|
| Kapazität | 20kg, 27.57kg |
| Löschmuster | Geschlossene Überschwemmung |
| Agent | IG100 ((100% Druckdioxid) |
| Arbeitsdruck | 20MPa, 30MPa |
| Löschmuster | Geschlossene Überschwemmung |
|---|---|
| Systemstartmodus | Elektrische Automatik, elektrisches Handbuch, mechanischer Notstart |
| Alarmanlage | Akustisch und visuell |
| Betriebsdruck | 150–300 bar |
| Farbe | Rot |
| Name | Edelgas-Feuerunterdrückung System- |
|---|---|
| Abbauzeit | 0-120 Sekunden |
| Erfassungssystem | Hitze, Rauch, Flamme |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Warnungssystem | Hörbar und sichtlich |
| Name | Inertgasfeuerlöschsystem |
|---|---|
| Zeit der Entlassung | 0-120 Sekunden |
| Erfassungssystem | Hitze, Rauch, Flamme |
| Betriebstemperatur | 0 bis 50 °C |
| Alarmsystem | Hörbar und sichtlich |
| Farbe | Rot |
|---|---|
| Erfassungssystem | Hitze, Rauch, Flamme |
| Speichertemperatur | -10-50°C |
| Einrichtung | Wand-, Decken- oder Halterungsanlage |
| Abbauzeit | ≤120s |
| Zylinder-Volumen | 80L; 140L |
|---|---|
| Kapazität | 22.9kg, 34.06kg |
| Muster der Auslöschung | Beiliegende Überschwemmung |
| Mittel | IG55 (50% Stickstoff, 50% Argon) |
| Funktions-Druck | 20MPa, 30MPa |
| Zylinder-Volumen | 80L; 140L |
|---|---|
| Kapazität | 220,9 kg, 34,06 kg |
| Auslöschmuster | Schließende Überflutungen |
| Agentin | IG55 (50% Stickstoff, 50% Argon) |
| Arbeitsdruck | 20MPa, 30MPa |
| Zylindervolumen | 80L |
|---|---|
| Kapazität | 20kg, 27.57kg |
| Löschmuster | Geschlossene Überschwemmung |
| Agent | IG100 ((100% Druckdioxid) |
| Arbeitsdruck | 20MPa, 30MPa |